各支部の活動報告, 各支部の活動(2021) »

2021年11月16日~28日チリ支部長トレド師範がコスタリカ支部で稽古指導にあたった。

2021年11月16日~28日チリ支部長トレド師範がコスタリカ支部で稽古指導にあたった。
道場オペレーター;エドウィン・モンテネグロ

主な大会の結果, 各支部の活動報告, 各支部の活動(2021) »

2021年12月9日、ウクライナ支部で少年部の大会が開催されました。

2021年12月9日、ウクライナ支部で少年部の大会が開催されました。
支部長;ドミトロ・ヴォリネッツ

主な大会の結果, 各支部の活動報告, 各支部の活動(2021) »

2021年11月20日に行われたポーランド大会にウクライナチームが参加し入賞しました。

2021年11月20日に行われたポーランド大会にウクライナチームが参加し入賞しました。
支部長;ドミトロ・ヴォリネッツ

各支部の活動報告, 各支部の活動(2021) »

2021年12月2~5日、インド支部で冬のキャンプが行われました。

2021年12月2~5日、インド支部で冬のキャンプが行われました。
支部長;ソムナツ・チャンドラ

各支部の活動報告, 各支部の活動(2021) »

2021年12月4日ウクライナ支部でトレーニングキャンプが行われました。

2021年12月4日ウクライナ支部でトレーニングキャンプが行われました。
道場オペレーター;アンドレイ・ゾルニアク

主な大会の結果, 各支部の活動報告, 各支部の活動(2021) »

2021年11月28日、ロシア支部で少年部の大会が開催されました。

2021年11月28日、ロシア支部で少年部の大会が開催されました。
支部長;ウラディミル・アガポフ

主な大会の結果, 各支部の活動(2021) »

2021年11月21日、第27回松島杯群馬県極真空手道選手県大会が開催されました。

2021年11月21日、第27回松島杯群馬県極真空手道選手県大会が開催されました。
I.K.O.MATSUSHIMA国際空手道連盟極真会館松島道場の主催により
第27回松島杯群馬県極真空手道選手県大会が、11月21日伊勢崎第2市民体育館で開催されました。
今回は組手は、コロナウイルスの為、中止で型のみで行われました。
今年も、茨城県支部、千葉県支部から多数参加選手を迎え熱戦が繰り広げられました。

一般の部
優勝  針谷 飛向
準優勝 信澤 次夫
3位   吉沢 逹大

中学生の部
優勝  信澤 槇之介
準優勝 鈴木 真智
3位   枝 龍成

小学6年生の部
優勝  針谷 奈花
準優勝 木村 愛莉
3位   吉沢 稜生

小学5年生の部
優勝  信澤 駿
準優勝 今井 勇希
3位  鈴木 玲音

小学4年生の部
優勝  鈴木 菜心
準優勝 鈴木 煌生
3位  外山 陽

小学3年生の部
優勝 南雲 琉斗
準優勝 木村 葉菜
3位  今井 美涼

小学2年生以下の部
優勝 藤田 望光
準優勝 弓納持 博大
3位  縫田 風磨

各支部の活動報告, 各支部の活動(2021) »

2021年11月20日、ウクライナ支部で審判講習会とキャンプが行われました。

2021年11月20日、ウクライナ支部で審判講習会とキャンプが行われました。
道場オペレーター;アンドレイ・ゾルニアク

主な大会の結果, 各支部の活動報告, 各支部の活動(2021) »

2021年11月14日、ロシア支部で大会が開催されました。

2021年11月14日、ロシア支部で大会が開催されました。
支部長;アンドレイ・ヌトリヒン

主な大会の結果, 各支部の活動報告, 各支部の活動(2021) »

2021年11月20日、ポーランドで大会が開催されました。

2021年11月20日、ポーランドで大会が開催されました。
支部長;ミロスラウ・ユロヴィツキ

各支部の活動報告, 各支部の活動(2021) »

2021年11月14日、インド支部で審査会が行われました。

2021年11月14日、インド支部で審査会が行われました。
支部長;マヘンドラ・シン・バクニ

各支部の活動報告, 各支部の活動(2021) »

2021年11月21日、ロシア支部で審査会が行われました。

2021年11月21日、ロシア支部で審査会が行われました。
支部長;アレクサンドル・ウドドフ

各支部の活動報告, 各支部の活動(2021) »

2021年10月29~30日、イスラエル支部で審査会が行われました。

2021年10月29~30日、イスラエル支部で審査会が行われました。
支部長;アレクセイ・ゲルシェヴィッチ

各支部の活動報告, 各支部の活動(2021) »

2021年10月24日、アルメニア支部で審査会が行われました。

2021年10月24日、アルメニア支部で審査会が行われました。
」支部長;カレン・ザンコチアン